ПЕРВАЯ ШКОЛА

Ris11 сентября 1957 года в приспособленном здании восьмиквартирного дома по улице Санаторной была открыта семилетняя Бычихинская школа. Это событие было большой радостью для жителей села, так как ученики 5-7 классов ходили учиться в школу соседнего села Осиновая речка (автобусы тогда не ходили). А младшие школьники учились в малокомплектной школе с. Новотроицкое. В новой школе было 4 классных комнаты, учительская, библиотека. Классы расположились на 1 этаже, а на втором этаже были квартиры для учителей. Мебель для школы собирали по всему району. Большую помощь в оборудовании школы оказала администрация дома отдыха "Уссури". В школу пришло 97 учеников, особенно много было первоклассников - 38 детей впервые переступили порог школы.

ПЕРВЫЕ УЧИТЕЛЯ

Slavnikova

Славникова Валентина Семёновна

kurus

Курусь Любовь Андреевна

Первый коллектив учителей возглавил Гастюнин Владимир Яковлевич. Учителя начальных классов: Славникова Валентина Семеновна, Журкова Клавдия Ивановна, Курусь Любовь Андреевна. Завучем была Голубкова Вера Алексеевна (учитель математики), русский язык преподавала Селезнева Людмила Георгиевна, биологию - Смирнова Людмила Павловна, классным руководителем первого выпуска была Иващенко Антонина Николаевна (учитель немецкого языка). Первый выпуск - 1958 год, он состоял из 16 учеников. В 1959 году в селе была построена новая школа, в здании которой мы занимаемся и по сей день.

ДИРЕКТОРА

Gastyn